Selasa, 21 November 2017

Mangga Alpukat Pasuruan, Tren Makan Mangga Baru yang Harus Anda Coba


Mangga alpukat adalah salah satu holtikultura andalan dari Kabupaten Pasuruan, Jawa Timur. Mangga varietas ini punya keunikan dari serat dan rasa manisnya.

Bernama lain mangga gadung klonel 21, buah khas Pasuruan ini sepintas terlihat seperti mangga arumanis. Hanya saja, ketika dimakan rasa manisnya berbeda dan sulit untuk diungkapkan dengan kata-kata. Anda harus coba sendiri sensasinya!

Tekstur daging mangga tidak terlalu berserat sehingga memungkinkannya dikupas seperti alpukat, yakni dipotong bagian tengahnya dengan pisau kemudian diputar hingga daging dan bijinya terlepas. Persis seperti cara membuka alpukat. Dan itulah asal usul mangga jenis ini dinamakan mangga alpukat.

Mangga alpukat sebenarnya bukan barang baru, sebab mangga ini ternyata telah dibudidayakan sejak tahun 1994. Hanya saja, dikarenakan popularitasnya yang semakin tinggi dan lekat dengan Pasuruan, maka mangga alpukat mendapat paten dan menjadi ciri khas Pasuruan pada tahun 2016 lalu.

Harga mangga alpukat saat ini masih tergolong tinggi, antara Rp20.000 sampai Rp35.000 per kilogram. Mangga ini mulai bermunculan di Jakarta untuk bersaing dengan varietas mangga populer lainnya yang mana sebelumnya hanya menjadi juara lokal di Pasuruan.

Simak liputannya.


Baca selengkapnya »

Senin, 20 November 2017

Tantangan Tangkap 3 Miliar Pokemon Selama 7 Hari di Pokemon Go


Niantic (Tante Nia) telah memberikan tantangan untuk Trainer (julukan gamer) Pokemon Go di seluruh dunia. Tantangan ini adalah yang kali pertama dalam serial video berdasarkan sudut pandang Trainer Pokemon Go yang bertajuk "Pokemon Go Travel". Dan mengajak Trainer dari seluruh dunia ke Jepang untuk permulaannya.

Bergabunglah bersama para Trainer dan YouTuber populer seperti Mystic7, PkmnMasterHolly, IHasCupquake, Coisa de Nerd, Rachel Quirico, Reversal, dan lainnya.

Pada tantangan bertajuk "Global Catch Challenge" ini, Trainer seluruh dunia ditargetkan untuk menangkap 3 miliar Pokemon selama 7 hari (20-26 November 2017 di Indonesia) untuk membuka potensi bonus terbaik atau Gold. Namun sebelumnya, ada dua target lain yang dapat dicapai, yaitu Bronze dan Silver.

Pada hari terakhir Global Catch Challenge, tepatnya tanggal 26 November, Niantic bakal menggelar selebrasi khusus pada event Safari Zone yang diadakan di Tottori, Jepang. Buat Anda yang berencana untuk hadir, persiapkan Poke Ball sebanyak-banyaknya, ya!

Berikut detail target dan hadiahnya.

  • Bronze: Target 500 juta tangkapan dengan hadiah event 2x XP, Lure Module 6 jam, dan lebih banyak Pokemon di seluruh dunia
  • Silver: Target 1,5 miliar tangkapan dengan hadiah event 2x XP, 2x Stardust, Lure Module 6 jam, dan lebih banyak lagi Pokemon di seluruh dunia
  • Gold: Target 3 miliar tangkapan dengan hadiah event 2x XP, 2x Stardust, Lure Module 6 jam, Farfetch'd muncul di seluruh dunia selama 48 jam, dan Khangaskhan muncul di Asia Timur selama 48 jam


Selama event berlangsung, ceritakanlah pengalaman bertualang Anda ke jejaring sosial favorit seperti Facebook, Twitter, atau Instagram dengan hashtag #PokemonGOTravel.


Pokemon Go adalah game mobile berbasis lokasi yang dibuat oleh Niantic Labs yang mana game ini telah dilengkapi dengan fitur augmented-reality (AR) sebagai pilihan ketika menangkap Pokemon. Game berbasis lokasi yang sudah tersedia di Google Play dan App Store sejak bulan Juli 2016 ini mengajak pemainnya untuk mencari Pokemon di berbagai lokasi di dunia nyata.

Baca selengkapnya »

Minggu, 19 November 2017

Yah, Inilah Akhir dari Sword Master Tipe Heavenly Strike


Patch baru v2.3.0 telah datang menghampiri Tap Titans 2. Game Hive telah menerbitkan catatan tentang detail patch tersebut, dan ketika artikel ini terbit pun, patch baru itu sudah berjalan di Tap Titans 2.

Salah satu catatan pada patch ini, yakni hitung mundur skill aktif akan terus berlangsung ketika game tidak aktif. Perubahan tersebut sangat merugikan Sword Master tipe Heavenly Strike sebab mereka tidak lagi bisa mengumpulkan Mana dengan pause game ketika seluruh skill aktif dinyalakan.

Berikut adalah beberapa catatan penting dalam patch v2.3.0 Tap Titans 2.

Fitur Baru

  • 10 Artifact baru untuk dikoleksi (total Artifact saat ini jadi 60 Artifact)
  • Upgrade skill aktif sekarang bisa menggunakan multi-buy (x1, x10, x100, MAX)
  • Skill aktif bisa dibatalkan ketika sedang aktif melalui jendela upgrade skill aktif
  • Waktu skill aktif tidak akan berkurang ketika nonton iklan Fairy
  • Serangan Sword Master akan bertambah dalam setiap pertempuran melawan Titan Lord (Clan Quest) yang sama
  • Peningkatan pada panel modus power saving
  • Event equipment waktu terbatas sekarang ditandai seperti daftar equipment 
  • Dukungan aspect ratio 9:18.5 untuk gadget baru
  • Avatar "Undiaputed Champion"


Bonus Artifact Baru

  • Pet Damage Bonus Multiplier (meningkatkan bonus damage pada pet)
  • Pet Gold Bonus Multiplier (meningkatkan bonus gold dari pet)
  • Multi-Spawn Chance
  • Titan Damage Bonus (bonus damage pada non-boss monster)
  • Boss Damage Bonus (bonus damage pada boss monster)
  • Monster HP Reduction (mengurangi HP dari semua tipe monster, tapi tidak mengurangi gold-nya).
  • Equipment Multiplier Boost (meningkatkan efek semua tipe equipment non-aura)
  • Mana Regeneration
  • Critical Damage Bonus
  • Increased Boss Timer Duration (menambah durasi pertempuran melawan boss monster)


Balancing

  • Hitungan mundur skill aktif tetap akan berjalan ketika pause game untuk mencegah exploit skill aktif
  • Dimensional Shift membuat waktu skill aktif bertambah, bukan meningkatkan waktu boss lagi
  • Skala efek Artifact telah ditingkatkan (terasa pada level yang lebih tinggi)
  • Bonus splash gold meningkatkan Pet Heart of Midas
  • Multi-Spawn sekarang munculkan minimal 2 monster per kemunculan (meningkat dari 1)
  • Hand of Midas tao dan pot gold sekarang meningkat dari rata-rata 10x Gold Bonus
  • Peningkatan efisiensi upgrade skill tree pada level yang lebih tinggi


Terlepas dari penambahan fitur baru dan balancing, Tap Titans 2 juga mendapat banyak perbaikan, mulai dari masalah dari berbagai skill seperti bonus Dimensional Shift dan Shadow Clone yang tidak tepat, penghilangan sementara bonus dari Barbaric Fury, Coordinate Offensive, dan Astral Awakening dari Inactive DPS. Dan perbaikan lainnya.

Baca selengkapnya »

Rabu, 15 November 2017

Anda Sudah Bisa Jadi Superman di Garena AOV


Keluarga DC Comics di Arena of Valor (AOV) semakin lengkap nih. Setelah merilis Batman dan The Joker, kini Garena AOV telah menghadirkan karakter ketiga dari DC Comics, yakni Superman. Superhero yang berasal dari planet Krypton ini akan membuat setiap permainan di Garena AOV menjadi semakin seru.

Arena of Valor adalah mobile game dengan genre MOBA (Multiplayer Online Battle Arena) yang dikembangkan oleh Tencent dan dirilis oleh Garena. Game ini dirilis di Indonesia untuk pengguna Android dan iOS pada Juni 2017 dengan nama Mobile Arena. Arena of Valor telah dirilis di beberapa negara lainnya, seperti Taiwan, Thailand, Vietnam, Korea Selatan, Turki dan Eropa.

Tidak perlu waktu lama bagi komunitas Garena AOV di Indonesia untuk ikut merasakan keseruan bermain bersama Superman. Superhero dengan banyak talenta ini akan resmi bisa dimainkan oleh para pemain di Indonesia mulai bulan November ini, bersamaan dengan negara lain seperti Taiwan, Thailand, Vietnam, dan Korea Selatan.

Sama seperti karakter DC Comics lainnya di Garena AOV, "The Man of Steel" ini telah mendapatkan lisensi resmi dari Warner Bros. Interactive Entertainment sebagai perwakilan DC Enterntainment.

Dikenal sebagai sang penyelamat dunia melalui komik dan film, Superman hadir di Garena AOV sebagai hero kelas warrior/tank. Superman mempunyai pertahanan yang sangat kuat dan kemampuan bertempur yang baik sehingga ia dapat menjadi sosok bertahan sembari membunuh lawan sewaktu terjadi pertempuran antar tim.

Keunikan lain dari Superman adalah superhero ini memiliki dua jenis mode, yaitu mode berjalan dan mode terbang. Hal ini membuat skill-skill Superman akan berbeda pada masing-masing mode, artinya Superman mempunyai 6 jenis skill secara keseluruhan (di luar skill pasif). Gokil banget gak, tuh!

Baca selengkapnya »

Selasa, 14 November 2017

Avatar Gratis dari Tante Nia untuk Seluruh Trainer Pokemon Go


Mengejutkan nih, hari ini (14/11), Niantic memberikan set avatar gratis dan baru untuk seluruh Trainer Pokemon Go. Avatar tersebut diberikan dalam rangka menyambut perilisan game Pokemon Ultra Sun dan Pokemon Ultra Moon untuk konsol Nintendo 3DS pada tanggal 17 November 2017.

Set avatar baru yang diberikan oleh "Tante Nia" mengangkat tema dari Alola Region. Rinciannya antara lain topi, baju, celana, ransel dan sepatu yang masing-masing berwarna cerah. Penampilan karakter Anda ketika mengenakan set avatar Alola Region tersebut bakal membuatnya tampil seperti turis di pantai.

Terlepas dari Pokemon Go, saat ini Niantic tengah mengembangkan mobile game augmented-reality (AR) dan berbasis lokasi yang mengangkat kisah dari novel fantasi bertajuk Harry Potter yang diberi judul Harry Potter: Wizards Unite.

Mengetahui kabar tersebut, muncul kekhawatiran dari Trainer tentang Niantic yang bakal meninggalkan pengembangan Pokemon Go. Namun, kekhawatiran itu ditepis oleh Niantic melalui blog post di situs resmi Niantic yang mengungkapkan bahwa mereka akan tetap berkomitmen untuk 100 persen dalam mengembangkan Pokemon Go.

Tim pengembang Pokemon Go pun mengungkapkan bahwa Trainer akan mendapat lebih banyak fitur luar biasa di tahun 2018 mendatang.

Baca selengkapnya »

Senin, 13 November 2017

Jet Li Tayangkan Film Pendek Jack Ma Sebagai Taiji Master


Jika Anda biasanya mendengar nama Jack Ma sebagai seorang pengusaha yang punya Alibaba.com maka kali ini Anda bakal mendengar namanya sebagai Taiji Master, aktor laga sekaligus Executive Producer.

Dikabarkan oleh Jet Li melalui Facebook fanpage-nya, film pendek berjudul "Gong Shou Dao" ini telah tayang. Berdurasi sekitar 20 menitan, film yang menampilkan aksi Jet Li, Donnie Yen, Wu Jing, Tony Jaa, Jacky Heung, Asashoryu Akinori, Zou Shiming, dan Natasha Liu dengan ciri khasnya masing-masing.

Nama-nama besar film laga Tiongkok juga tidak ketinggalan. Untuk urusan koreografi, terlibat di dalamnya, yaitu Sammo Hung, Yurn Woo-Ping, dan Tony Ching.

Sebenarnya, film pendek ini ditayangkan secara lengkap di youku.com, YouTube-nya Tiongkok sana. Hanya saja, Jet Li mendapat izin untuk reupload film pendek ini ke Facebook miliknya sehingga para penggemarnya bisa ikutan nonton.

Yuk nonton filmnya di sini.

Baca selengkapnya »

Kamis, 09 November 2017

Cara Isi Diamonds Mobile Legends via CodaShop


Mobile Legends: Bang Bang (MLBB) adalah mobile MOBA klasik yang disuguhkan dalam sistem pertempuran secara real-time melawan pemain lain dari seluruh dunia. Pemenang pada game ini adalah kelompok yang berhasil menghancurkan menara utama lebih dulu.

Salah satu cara untuk membeli diamonds pada game ini, mungkin yang paling praktis jika Anda tidak memiliki kartu kredit adalah melalui situs CodaShop. Mungkin juga, solusi pembayaran melalui situs tersebut adalah yang paling populer di kalangan pemain MLBB saat ini.


Berikut adalah rincian caranya.
  1. Pastikan Anda sudah mencatat User ID MLBB (Jika belum, untuk menemukan User ID, klik avatar di kiri atas lobby, kemudian pilih opsi "Basic Info", User ID terdapat di bawah nickname Anda)
  2. Buka situs CodaShop di sini
  3. Masukkan User ID MLBB Anda
  4. Pilih nominal top-up
  5. Tentukan cara pembayaran, bisa via ATM bank, pulsa dan lainnya
  6. Masukkan e-mail
  7. Klik "Beli sekarang"

Setelah seluruh proses tersebut dilakukan, Anda akan diminta untuk memasukkan nomor telepon dan langkah untuk melakukan pembayaran di ATM atau sesuai dengan pilihan Anda pada poin nomor 5. Apabila Anda sudah bayar, diamonds akan dikirim langsung ke MLBB Anda.

Baca selengkapnya »

Niantic Kenalkan Game AR Bertema Dunia Sihir Harry Potter


Lebih dari lima tahun berlalu sejak Niantic merilis Ingress, dan lebih dari setahun juga Pokemon Go diluncurkan. Kini, Niantic telah mengumumkan sebuah mobile game augmented-reality (AR) berbasis lokasi baru berjudul Harry Potter: Wizards Unite.

Mobile game tersebut mengangkat kisah dunia sihir penuh drama dan mahluk legendaris dari seri novel fantasi terlaris buatan J.K. Rowling yang bertajuk Harry Potter.

Di Harry Potter: Wizards Unite, pemain akan menjadi seorang penyihir, mempelajari berbagai mantra sihir, menjelajah lingkungan sekitar untuk mencari dan melawan mahluk legendaris serta membentuk tim dalam rangka menaklukkan musuh yang sangat kuat.

Niantic bekerja sama dengan Warner Bros. Interactive Entertainment dan tim pengembang dari WB Games San Fransisco untuk mewujudkan serial magis dan dicintai ini ke dalam sebuah mobile game AR berbasis lokasi, Harry Potter: Wizards Unite.

Harry Potter: Wizards Unite akan memanfaatkan seluruh fitur dari platform game Niantic sekaligus menyediakan kesempatan untuk menghadirkan berbagai teknologi dan mekanimse permainan baru dalam rangka membuat permainan jadi semakin menyenangkan.

Baca selengkapnya »

Rabu, 08 November 2017

Desain Elegan dan Kinerja Mantap, Notebook ASUS Ini Cocok Banget untuk Mahasiswa


VivoBook 14 A442 adalah varian VivoBook terbaru untuk pasar notebook Indonesia. Berbeda dengan varian sebelumnya, notebook yang menyasar segmen mahasiswa, atau pengguna di usia 18-25 tahun ini menawarkan performa tinggi, desain kekinian serta harga masuk akal.

Notebook dengan prosesor Intel Core generasi ke-8 atau Kaby Lake ini menyuguhkan kombinasi sempurna untuk keindahan dan kinerja. VivoBook 14 A442 telah hadir dengan prosesor Intel Core i5 8250U, 4GB/8GB RAM DDR4, dan kartu grafis Nvidia GeForce 940MX dengan VRAM sebesar 2GB.

Untuk display, VivoBook 14 A442 tersedia dalam pilihan resolusi HD atau Full HD berukuran 14 inci untuk visual yang lebih mantap. Kapasitas penyimpanan sudah 1TB dan bisa di-upgrade hingga 2TB dan SSD hingga 512GB. Untuk konektivitas, tersedia port mutakhir USB 3.1 Type-C dan standar WiFi 802.11ac.

Notebook yang memiliki fingerprint sensor ini hadir dengan pilihan warna Star Gray, Rouge, Pearl White, Icicle Gold dan Vibrant Orange.

ASUS VivoBook 14 menggunakan baterai jenis lithium-polymer yang memiliki masa pakai hingga 3 kali lipat lebih awet dibandingkan dengan baterai lithium-ion biasa. Dengan teknologi ASUS fast-charge, energi baterai yang tinggal sedikit bisa diisi penuh dalam kurun waktu lebih singkat dari notebook pada umumnya.

Di Indonesia, ASUS VivoBook 14 A442 tersedia dalam dua pilihan spesifikasi dan dipasarkan mulai IDR 7.999.000 per unit. Bagi pengguna yang membutuhkan kinerja lebih tinggi, VivoBook 14 A442 juga tersedia dalam pilihan yang menggunakan prosesor Intel Core i7-7500U.

Spesifikasi Lengkap

Main Spec. ASUS VivoBook 14 A442
CPU Intel Core i5 8250U Processor (6M Cache, up to 3.40 GHz)
OS Windows 10 Home
Memory 4GB / 8GB DDR4 2133MHz SDRAM
Storage 1TB SATA HDD 5400RPM
Display 14-inch HD (1366x768) / FHD (1920x1080)
Graphics Nvidia GT 930MX 2GB / Nvidia GT 940MX 2GB
I/O 1x audio, 1x USB 3.0 Type-C, 1x VGA, 1x HDMI, 1x SD card reader, 1x USB 2.0, 1x RJ45 LAN, 1x USB 3.0, Fingerprint Reader
Camera VGA Web Camera
Connectivity Integrated 802.11b/g/n/ac, Bluetooth 4.0
Audio Support Windows 10 Cortana, ASUS SonicMaster Technology, Built-in Stereo 3W speakers and analog microphone
Battery Polymer 2 cells 38Whrs
Dimension (WxDxH) 348 x 242.8 x 23~23.6 mm
Weight 1,8 Kg with Battery
Colors Icicle Gold, Star Grey, Rouge, Pearl White
Price IDR 7.999.000 / IDR 9.199.000
Warranty 2 tahun secara global

Baca selengkapnya »

WhatsApp Tidak Jadi Diblokir Pemerintah Indonesia?


Santer beredar kabar bahwa pada hari Rabu (8/11), aplikasi pesan WhatsApp akan diblokir oleh Kementrian Komunikasi dan Informatika (Kemkominfo) Republik Indonesia karena mengandung konten porno dan pihak WhatsApp tidak mau bekerja sama untuk memblokir konten tersebut.

Hanya saja, ketika penulis memeriksa fitur GIF WhatsApp via Tenor (pihak ketiga penyedia GIF di WhatsApp) yang terletak di sebelah fitur emoji, nampaknya fitur GIF itu sudah tidak menampilkan GIF seperti semestinya. Usut punya usut, ternyata situs Tenor GIF sendiri sudah terblokir oleh Internet Positif.

Dengan perlakuan tersebut, penulis yakin banget kalau WhatsApp tidak jadi diblokir oleh pemerintah Indonesia. Dikarenakan masalah utama yang jadi kekhawatiran dan tuntutan orang tua yang khawatir anaknya erpapar materi negatif sudah tidak bisa diakses lagi.

WhatsApp adalah aplikasi pesan yang terintegrasi langsung dengan nomor telepon pengguna. Aplikasi ini pun memiliki fitur luar biasa untuk broadcast pesan ke seluruh kontak yang terdapat dalam ponsel Anda dengan sangat mudah. Banyak pengguna yang sangat terbantu dengan WhatsApp sebab mereka tidak perlu menggunakan pulsa untuk berkirim pesan. Selain itu, WhatsApp juga menyediakan fitur voice call dan video call yang tidak membutuhkan pulsa sehingga masyarakat dapat menghemat biaya pulsa telepon.

Baca selengkapnya »

Selasa, 07 November 2017

Raid Boss Baru Telah Muncul di Pokemon Go

Sableye

Raid Battle adalah mode yang sangat seru di Pokemon Go. Dalam fitur tersebut, Trainer (julukan gamer) harus saling bekerja sama untuk menaklukkan Raid Boss. Jika sudah berhasil ditaklukkan, Trainer berkesempatan untuk menangkapnya dengan melemparkan Poke Ball khusus yang dinamakan Premier Ball.

Berdasarkan posting di situs reddit, kini sudah muncul jajaran Raid Boss baru di Pokemon Go. Posting itu memuat nama Raid Boss, Raid CP-nya, dan CP terbaik yang menandakan Individual Value (IV) 100 persen.

Berikut daftarnya!

TierNameRaid CP100% IV CP
1Ivysaur5238886
1Metapod1534239
1Charmeleon5085847
1Wartortle4503756
2Magneton141721278
2Sableye8266745
2Sandslash123121330
2Tentacruel121901356
2Marowak9891966
2Cloyster156781414
3Ninetales149141233
3Scyther173581408
3Omastar189151534
3Porygon11419895
4Poliwrath242471395
4Victrebell237801296
4Golem305721666
4Nidoking248731363
4Nidoqueen232161336

Sebagian Trainer berpendapat bahwa jajaran baru Raid Boss ini telah menggantikan jajaran yang lama, seperti Magikarp, Quilava, Croconow dan lainnya. Meski demikian, masih ada Raid Boss yang masih bertahan, antara lain Tier 3 terdiri dari Alakazam, Gengar dan Machamp, kemudian Tier 4 terdiri dari Tyranitar, Lapras dan Snorlax.

Pokemon Go adalah game mobile berbasis lokasi yang dibuat oleh Niantic Labs yang mana game ini telah dilengkapi dengan fitur augmented-reality (AR) sebagai pilihan ketika menangkap Pokemon. Game berbasis lokasi yang sudah tersedia di Google Play dan App Store sejak bulan Juli 2016 ini mengajak pemainnya untuk mencari Pokemon di berbagai lokasi di dunia nyata.

Baca selengkapnya »

Senin, 06 November 2017

Kocak, Iklan Jadul Micin yang Jadi Trending di YouTube


Pada Senin (6/11), video urutan pertama di YouTube Trending Indonesia adalah iklan jadul dari penyedap rasa Miwon yang diunggah ulang atau reupload oleh akun lordcaocao2025.

Miwon adalah penyedap rasa atau MSG atau populer oleh anak zaman sekarang dengan sebutan micin. Di Indonesia, micin yang umum dikenal oleh masyarakat antara lain Sasa, dan Ajinomoto.

Tidak jelas alasan YouTube menjadikan video yang sebenarnya komersil itu sebagai video trending di Indonesia. Hanya saja, disinyalir faktor yang menjadikannya menarik adalah judul yang disematkan oleh pengguna pada video tersebut, yakni "Iklan Jadul Miwon versi logat maksa :D".

Pada bagian deskripsi, video yang telah dilihat setidaknya 331 ribu kali ini menyebutkan bahwa Miwon adalah penyedap rasa yang telah diekspor ke berbagai negara, mulai dari Timur Tengah, Eropa bahkan Amerika.

Lebih lanjut lagi dalam drskripsinya tertulis, "Iklan ini terasa lucu dan kocak, apa lagi iklan ini memiliki kualitas gambar yang jadul banget, bikin kita nostalgia dengan gambar-gambar film ultraman atau kamen rider jaman dulu. Iklan ini juga menampilkan orang-orang yang dipaksakan untuk seolah-olah memiliki logat daerah atau luar negri, misalnya Eropa, Timur Tengah dan Amerika. Bahkan pemeran suami bintang iklannya dipaksakan memakai kumis palsu sehingga seolah-olah dia Orang Madura. Apalagi cara ngomong alias logatnya maksa banget. Jadi lucu deh."

Baca selengkapnya »

Niantic Siapkan Sistem Sosial untuk Pokemon Go dan Ingress


Melalui situsnya, Niantic umumkan bahwa pengembang game Pokemon Go dan Ingress itu telah mengakuisisi pengembang aplikasi sosial Evertoon. Nantinya, Niniane  Wang (pimpinan Evertoon) dan timnya akan mengembangkan produk yang dimiliki Niantic saat ini dan yang akan datang.

Evertoon sendiri adalah aplikasi sosial yang mungkinkan pengguna untuk membuat animasi dengan para karakter fiksi yang dapat beraksi berdasarkan emoji yang diberikan pengguna. Apabila pengguna memberi emoji senyum maka ia akan senyum, jika emoji kepalan maka ia akan memukul, dan lainnya. Banyak pengguna yang menggunakan Evertoon untuk membuat animasi pendek satir, parodi, musik dan lainnya.


Sejatinya, aplikasi ini sangat bagus untuk membuat film animasi pendek untuk menyampaikan cerita dari pengguna. Hasil video pun bisa diunggah ke jejaring sosial seperti Twitter dan YouTube.

Dengan akuisisi ini, Evertoon akan fokus untuk pengembangan produk Niantic sehingga aplikasi yang baru berjalan lebih kurang 18 bulan ini terpaksa menutup aplikasi yang tengah berjalan. Setidaknya, aplikasi iOS tersebut akan bisa dijalankan dalam modus offline hingga tanggal 30 November 2017 untuk membuat film pendek.

Baca selengkapnya »

Minggu, 05 November 2017

Mantap, Gamer Bisa Dapat Game PS4 Gratis dari Program Ini


Harga game PlayStation 4 bisa dibilang tidak murah, baik yang Blu-ray maupun digitalnya. Nah, bagi yang ingin berhemat dalam membeli game PS4, kini Anda bisa membeli game dari konsol buatan Sony itu secara gratis melalui Sony Reward, program hadiah khusus dari Sony.

Sony Reward bukanlah program baru, tetapi apabila Anda hanya menggunakan PlayStation 4 untuk bermain game, tanpa memanfaatkan fitur penyewaan film atau lainnya, tidak heran jika tidak mengetahui program tersebut.

Untuk mendapatkan game dari Sony Reward, Anda membutuhkan poin yang nantinya ditukar menjadi PSN Gift Card, dan poin itu didapat dari trophy yang didapat dari game yang dimainkan.

Konversi dari trophy ke poin adalah sebagai berikut yang mana 100 silver trophy mendapat 100 poin, 25 gold trophy mendapat 250 poin, sedangkan 10 platinum trophy mendapat 1000 poin. Penukaran poin itu bisa Anda lakukan pada situs resmi Sony Reward. Punya 1000 poin saja sudah cukup untuk ditukar dengan USD 10 PSN Gift Card, lho.

Sayangnya, program ini tidak berlaku untuk pengguna atau gamer di luar Amerika Serikat. Yah, bisa dibilang, sekarang gamer Indonesia cuma bisa gigit jadi melihat program yang sangat menggiurkan ini. Namun, sekadar berdoa agar Sony Reward ini bisa untuk Indonesia tidak ada salahnya.

Baca selengkapnya »

Sabtu, 04 November 2017

Pasca Halloween, Ini Dia Update Baru di Pokemon Go


Niantic telah mengumumkan catatan update Pokemon Go yang akan datang, yaitu versi 0.81.1 untuk Android, dan 1.51.1 untuk perangkat iOS. Pertanyaanya, apakah ada catatan penting yang perlu diketahui Trainer (julukan pemain)? Yuk baca terus artikel ini sampai habis, ya!

Setelah membaca pengumuman update Pokemon Go mendatang, penulis menilai tidak ada hal menarik yang terdapat dalam catatannya. Hanya saja, sebenarnya pekerjaan yang dilakukan oleh Niantic termasuk cukup mendasar sebab seluruh update adalah perbaikan beberapa bug yang cukup mengganggu Trainer ketika masalah itu muncul.

Berikut adalah detailnya.
  • Perbaikan masalah Trainer yang tidak bisa Power-Up Pokemon ke CP maksimal
  • Perbaikan masalah yang menyebabkan kontribusi Trainer terhapus ketika Rejoin Raid Battle
  • Perbaikan masalah minor dan peningkatan kinerja game

Terlepas dari update, saat ini migrasi terakhir Legendary Beast tengah berlangsung. Entei ke Indonesia (wilayah Asia Pasifik), Raikou ke wilayah Eropa dan Afrika, sedangkan Suicune ke wilayah Amerika. Secara teori, hadirnya para Pokemon legendaris itu akan berakhir pada tanggal 1 Desember 2017. Jadi, manfaatkan sisa waktu yang masih ada untuk mendapatkan mereka!

Baca selengkapnya »

Jumat, 03 November 2017

Mirip Pokemon Go, Mobile Game AR Ini Punya Fitur PvP


Draconius Go adalah mobile game berbasis lokasi yang menggunakan fitur augmented-reality (AR) layaknya Pokemon Go. Draconius Go memiliki suguhan yang sangat mirip dengan Pokemon Go, namun dengan fitur tambahan yang tidak ada di game buatan Niantic tersebut.

Meski tidak sepopuler Pokemon Go ketika rilis pertama kali pada tahun 2016 silam, Draconius Go ternyata memiliki penggemar dan telah diunduh setidaknya 100 ribu kali di Google Play ketika artikel ini terbit, Jumat (3/11).

Salah satu fitur yang tidak ada di Pokemon Go, tetapi ada di Draconius Go adalah PvP atau pertarungan antar pemain. Ini menarik, dikarenakan jeripayah Anda dalam memperkuat monster menjadi lebih bernilai.

Fitur menarik lain, mobile game buatan Elyland ini memiliki menara unik bernama Mother of Dragon yang dapat digunakan untuk menetaskan telur yang dihitung berdasarkan waktu, tidak cuma berdasarkan jarak yang berhasil ditempuh seperti di Pokemon Go.

Selebihnya, gameplay yang ditampilkan oleh Draconius Go benar-benar sama banget dengan Pokemon Go. Mulai dari map, keberadaan PokeStop, gym, kemunculan monster, cara menangkap atau melempar bola dan lainnya.

Nah, bagi penggemar Pokemon Go yang ingin merasakan suasana baru, tidak ada salahnya untuk mencoba Draconius Go.

Unduh Draconius Go di sini.

Baca selengkapnya »

Smartphone Powerbank ASUS Kini Hadir dalam Versi yang Makin Terjangkau


Berbeda dengan varian sebelumnya yang diluncurkan lebih dulu, yakni Zenfone 4 Max Pro, varian ZenFone 4 Max ZC520KL ini ditujukan bagi pengguna yang membutuhkan smartphone dengan kemampuan baterai yang sangat baik, namun harganya lebih terjangkau. Meski begitu, fitur-fitur andalan yang menjadi ciri utama seri Zenfone 4, khususnya dual-camera, tetap tersedia.

ZenFone 4 Max merupakan smartphone yang didesain untuk bepergian dan menemani Anda dalam menjalankan rutinitas. Baterainya yang berkapasitas 4.100 mAh yang diatur oleh power management mutakhir dan fitur dual-camera membuat smartphone yang berjalan dalam sistem operasi Android 7.1.1 Nougat ini siap sedia setiap kali dibutuhkan, sekaligus mampu mengabadikan momen tak terlupakan Anda.

Sama seperti varian terdahulu, Zenfone 4 Max juga dilengkapi ASUS PowerMaster, teknologi power management cerdas yang bisa mengoptimalkan daya tahan dan memastikan keamanan baterai. Fitur ini juga mendukung kemampuan reverse-charging yang dua kali lebih cepat. Dengan kapasitas baterai yang besar itu, Zenfone 4 Max bisa berfungsi sebagai powerbank untuk mengisi baterai perangkat lain hanya dengan kabel USB On-The-Go (OTG).


Zenfone 4 Max menggunakan sistem dual rear-camera dengan kamera utama 13MP PixelMaster dan kamera kedua 5MP dengan wide-angle yang mencakup sudut pandang hingga 120 derajat. Mode kamera yang bisa dipilih, yaitu Auto, Pro, Beauty, Super Resolution, Panorama, GIF Animation dan Time Lapse. Oh iya, kamera depannya berkekuatan 8MP dan dilengkapi dengan LED flash.

Nah, untuk Anda menginginkan smartphone dengan harga terjangkau dan tidak ingin direpotkan dengan baterati yang cepat habis atau ngecas terus maka Zenfone 4 Max ini adalah pilihan yang sangat tepat. Harga per unitnya adalah IDR 2.299.000 dengan pilihan warna Deepsea Black, Sunlight Gold, dan Rose Pink.

Spesifikasi Lengkap

ModelZenFone 4 Max ZC520KL
OSAndroid 7.1.1 Nougat, ASUS ZenUI 4.0
CPUQualcomm Snapdragon 425 64-bit Quad-core 1,4GHz Processor
GPUAdreno 308
RAM3GB
Penyimpanan 32GB + Google Drive 100GB free (1 years)
Micro-SDYes (up to 256GB)
KonektivitasWLAN 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.2, Wi-Fi direct
JaringanLTE Cat4: UL/DL 50/150Mbps
DC-HSPA+: UL/DL 5.76/42Mbps
FDD-LTE Band 1, 3, 5, 7, 8, 20, TD-LTE Band 40, WCDMA Band 1, 5, 8
SIM CardTriple Slots:
Slot 1: 2G/3G/4G Nano SIM Card
Slot 2: 2G/3G/4G Nano SIM Card
Slot 3: Supports up to 256GB MicroSD card
Dual SIM dual standby
Both SIM card slots support 3G WCDMA / 4G LTE network band. Only one SIM card can connect to 3G WCDMA / 4G LTE service at a time
NavigasiGPS, AGPS, GLONASS
Display5.2-inch, HD (1280x720p), IPS display, front 2.5D curved glass
Baterai4.100 mAh (non-removable)
Kamera Belakang13MP: f/2.0 aperture, focal length 26mm, 80 degree field of view
5MP: focal length 24mm, 120 degree wide angle, LED flash
Kamera Depan8MP, f/2.2 aperture, focal length 26mm, 85 degree field of view, LED flash
SensorFingerprint, Accelerator, E-Compass, Gyroscope, Proximity sensor, Ambient light sensor
Dimensi150.5 x 73.3 x 8.73 mm
Bobot156 gram
WarnaDeepsea Black, Sunlight Gold, Rose Pink
HargaIDR 2.299.000

Baca selengkapnya »

Kamis, 02 November 2017

Emak-Emak Matic Siap Ugal-Ugalan di Smartphone Anda


Citra emak-emak pengendara motor matic yang kerap tidak taat aturan lalu lintas mungkin sudah sangat lekat di benak masyarakat. Belakangan, Keong Games, game developer Indonesia asal Salatiga, telah meluncurkan game Android bergenre endless running yang berjudul "Emak-Emak Matic".

Jika Anda pernah bermain atau mengenal game berjudul Temple Run, Minion Rush, atau Subway Surfers,maka kurang lebih gameplay-nya ya seperti itu. Pemain mengebdalikan karakter yang berlari secara otomatis dalam sebuah jalur yang di dalamnya terdapat berbagai rintangan. Bedanya, pada game ini Anda akan mengendalikan emak-emak yang mengendarai motor matic.

Kontrolnya sebenarnya ada dua jenis, yaitu dengan memiringkan gadget atau dengan mengusap layar ke kanan dan kiri. Hanya saja, di awal permainan, set kontrolnya memiringkan gadget. Jadi, apabila Anda ingin mengubah kontrol, silakan menggantinya di fitur pengaturan dengan mematikan "Accelerometer".

Setelah mencoba game ini, secara keseluruhan penulis cukup puas. Pencitraan karakternya bagus, mulai dari desain, gerakan dan suaranya. Tampilan lintasan juga rame sehingga suasana ketika bermain jadi lebih menarik. Dan yang tidak kalah penting adalah kontrolnya yang cukup halus.

Beberapa fitur lain yang perlu Anda ketahui dari game ini, yaitu bisa ganti cat motor, terdapat banyak power-up yang bisa membantu dalam permainan, tabrak maling yang melintas di jalan, misi menantang, dan survei berhadiah kaos (dalam periode terbatas).

Unduh Emak-Emak Matic di sini.

Baca selengkapnya »

Rabu, 01 November 2017

Dua Smartphone Mantap untuk Anda yang Gemar Selfie

Zenfone 4 Selfie

Maraknya tren selfie atau swafoto, membuat ASUS merilis ZenFone Selfie pada tahun 2015. Kali ini produsen perangkat elektronik tersebut kembali menghadirkan model terbaru Zenfone Selfie ke pasar Indonesia.

Apabila sebelumnya hanya ada satu varian ZenFone Selfie, pada kesempatan kali ini, dua model smartphone khusus swafoto telah disiapkan untuk penggemar selfie di tanah air.

Dua varian Zenfone Selfie terbaru yang dihadirkan oleh ASUS di Indonesia adalah Zenfone 4 Selfie Pro ZD552KL dan Zenfone 4 Selfie ZD553KL. Keduanya menawarkan kelebihan tersendiri dan pengguna bisa memilih model mana yang paling cocok untuk digunakan.

Kamera depan dari kedua smartphone tersebut mampu memotret dengan resolusi tinggi dengan teknologi khusus yang dikembangkan oleh ASUS.

Zenfone 4 Selfie Pro

Pengguna yang membutuhkan smartphone khusus selfie dengan kemampuan maksimal bisa memilih Zenfone 4 Selfie Pro. Smartphone ini sangat bertenaga dengan prosesor octa-core dan RAM 4GB.

Zenfone Selfie ini memiliki dua lensa untuk kamera depannya, yaitu kamera normal berkekuatan 24MP untuk selfie dan kamera wide berkekuatan 5MP untuk wefie. Pengguna dapat dengan mudah mengganti tipe kamera dengan sangat mudah, yakni hanya dengan menekan satu tombol. Kamera belakangnya sendiri memiliki resolusi 16MP.

Zenfone 4 Selfie

Bagi pengguna yang membutuhkan keseimbangan antara performa dan kemampuan kamera, ASUS menghadirkan Zenfone 4 Selfie ZD553KL.

Smartphone ini memiliki kinerja yang cukup mumpuni dengan prosesor octa-core dan RAM berkekuatan 4GB. Untuk aktivitas selfie, kamera depan resolusi 20MP hadir dilengkapi kamera wide dengan resolusi 8MP. Kamera belakangnya punya resolusi 16MP.

Baca selengkapnya »

Migrasi Terakhir Legendary Beast, Entei Hadir di Indonesia


Suicune sudah, Raikou juga sudah. Sekarang giliran Entei yang hadir pada Pokemon Go di Indonesia. Fire-type Pokemon tersebut dapat ditemukan di Raid Battle Tier 5 di seluruh Indonesia mulai tanggal 1 November-1 Desember 2017.

Entei adalah fire-type Pokemon. Semua move dari Pokemon ini, Fast dan Charge Attack-nya juga bertipe fire. Sebagai fire-type, Entei sangat kuat terhadap serangan dari bug, fairy, grass, ice, steel dan fire-type Pokemon juga, namun memiliki kelemahan dari serangan ground, rock, dan water-type Pokemon.

Pokemon dan move set terkuat untuk melawan Entei, yaitu Vaporeon (Water Gun, Hydro Pump), Rhydon (Mud Slap, Earthquake), Golem (Mud Slap/Rock Throw, Earthquake/Stone Edge), Marowak (Mud Slap, Earthquake), Omastar (Water Gun, Hydro Pump) Sandslash (Mud Shot, Earthquake), Snorlax (apapun, Earthquake), Nidoqueen (apapun, Earthquake), dan Donphan (apapun, Eathquake).

Pada migrasi yang ketiga atau terakhir ini, Legendary Beast lainnya juga ikut berpindah. Kalau Entei ke Indonesia (wilayah Asia Pasifik) maka yang lainnya, yaitu Raikou ke wilayah Eropa dan Afrika, sedangkan Suicune ke wilayah Amerika.

Pokemon Go adalah game mobile berbasis lokasi yang dibuat oleh Niantic Labs yang mana game ini telah dilengkapi dengan fitur augmented-reality (AR) sebagai pilihan ketika menangkap Pokemon. Game berbasis lokasi yang sudah tersedia di Google Play dan App Store sejak bulan Juli 2016 ini mengajak pemainnya untuk mencari Pokemon di berbagai lokasi di dunia nyata.

Baca selengkapnya »